Паралимпийская сборная России по следж-хоккею вышла в финал

Дата публикации: 13 марта 2014 года в 20:21.

Сборная России по следж-хоккею вышла в финал Паралимпиады, переиграв команду Норвегии со счетом 4:0.

С самого начала матча российские хоккеисты не дали усомниться в своем преимуществе. Уже на 6-й минуте встречи капитан россиян Дмитрий Лисов открыл счет, а в конце первой трети игры Алексей Амосов удвоил преимущество.

Второй период прошел в обоюдных атаках, но заброшенных шайб зрители так и не дождались.

На старте третьей 15-минутки Николай Терентьев довел счет до 3:0, а следом за этим норвежцы получили очередное удаление, практически лишив себя шансов на спасение. Окончательный счет установил Евгений Петров, поразивший уже пустые ворота соперника, сообщают "Известия".

В финальном поединке, который состоится в субботу в 20.00, российская сборная встретится с победителем пары Канада – США.