Уклониста от призыва оштрафовали на 20 тыс

Дата публикации: 27 марта 2014 года в 15:16.
Категория: Криминал.

Житель города Черногорска в Хакасии признан виновным в уклонении от призыва на военную службу. Суд приговорил 21-летнего «косаря» к штрафу в 20 тыс рублей.

Собранные следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

Как сообщили в СКР по Хакасии, следствием и судом установлено, что в ноябре и декабре 2013 года молодой житель Черногорска дважды получал уведомления о необходимости явится в военкомат для прохождения призывной комиссии. Однако 21-летний парень отказывался получать повестки.

Будучи оповещенным о необходимости явиться в военкомат, молодой мужчина в назначенный день туда не явился, документы, подтверждающие уважительную причину неявки, не предоставил. Молодой человек так же не имел предусмотренных законом оснований для отсрочки от призыва на военную службу.

На черногорца возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу). Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Новости по теме