На всемирном голосовании за лучшего государственного лидера 90% жителей планеты выбрали Путина

Дата публикации: 8 апреля 2014 года в 22:41.
Категория: Политика.

Владимир ПутинВладимир Путин

Британская газета The Independent на своем сайте с 30 марта проводит голосование, на которое вынесен вопрос: «Кто ваш любимый мировой лидер?». По данным на 8 апреля, 90% участников голосования выбрали Владимира Путина. При этом Ангела Меркель набрала 4% голосов, а Барак Обама – только 2%.

В анкету интернет-голосования The Independent за лучшего мирового лидера внесены имена восьми ведущих мировых политиков. По данным голосования на 8 апреля, в рейтинге популярности они расположились следующим образом:  

Владимир Путин (президент России) – 90%,

Ангела Меркель (канцлер Германии) – 4%,

Барак Обама (президент США) – 2%,

Дэвид Кэмерон (премьер-министр Великобритании) – 1%,

Франсуа Оланд (президент Франции) – 1%,

Синдзо Абэ (премьер-министр Японии) – 1%;,

Дилма Роуссефф (президент Бразилии) – 1%,

Маттео Ренци (премьер-министр Италии) – 0%.

Путин лидер планеты

Отдельная тема – комментарии читателей разных стран к этому голосованию. Далеко не все с одобрением принимают действия России и ее лидера. Немало тех, кто не согласен с тем, что делает Россия, более  - того считают нашу страну и ее президента своими противниками. Но при этом они восхищаются Путиным, как человеком и выдающимся политиком. Общий смысл таких высказываний: Да, Путин нам враг, но как жаль, что у нас нет лидеров такого же масштаба.

Также хочется отметить и серьезный недостаток проводимого газетой The Independent голосования. Почему-то в список не включен Председатель КНР Си Цзиньпин. Это кажется странным, А этот незаурядный лидер великой державы вне всякого заслуживает быть в перечне ведущих мировых политиков больше, чем некоторые из тех, кого британское издание внесло в анкету.

Новости по теме