Новым военкомом Абакана назначен Сергей Егерь

Дата публикации: 9 апреля 2014 года в 18:24.
Категория: Общество.

Сергей Егерь, военнный комиссар Абакана. Фото сайта "Абакан сегодня"Сергей Егерь, военнный комиссар Абакана. Фото сайта "Абакан сегодня"

Назначен новый начальник военного комиссариата по Абакану. Им стал 43-летний Сергей Егерь. Прежний руководитель военкомата Сергей Головачев ушел на заслуженный отдых.

Новый абаканский военком вступил в должность 7 апреля, а сегодня военный комиссар Хакасии Виктор Максимчук представил его мэру города Николаю Булакину.

Градоначальник поинтересовался у Сергея Егеря - имеет ли он опыт работы в военном ведомстве, в частности, в организации призывной кампании, которая уже стартовала с 1 апреля.

Булакин получил ответ, что несмотря на основную гражданскую профессию Сергея Егеря (закончил Новосибирский аграрный университет), он дополнительно прошел обучение на факультете подготовки руководящих кадров Санкт-Петербургского Военно-транспортного университета железнодорожных войск России.

Он служил начальником штаба военной части 01662 в Абакане. Затем командовал военными частями в Новоалтайске и Хабаровске.

С января 2011 года по май 2013 года Сергей Егерь возглавлял управление железнодорожных войск Восточного военного округа. Так что армейская жизнь ему знакома.

В беседе с новым военкомом, глава Абакана обратил внимание на то, как важно поддержать возросший интерес горожан к военной службе. В российской армии произошли кардинальные перемены, и о них необходимо информировать будущих призывников и их родителей.

Молодые люди так же должны понимать, что прохождение воинской службы сегодня становится сегодня главным условием для дальнейшего трудоустройства, особенно в органы государственной и муниципальной власти. По закону, на госслужбу теперь не вообще принимают людей, которые без объективных причин уклонились от призыва.  

Отвечая Булакину, Сергей Егерь отметил, что работа с молодежью для него не в новинку. 

Военный комиссар Хакасии Виктор Максимчук к этому добавил, что с нынешнего года полномочия призывных комиссий расширятся. Согласно недавно принятым поправкам в федеральное законодательство о воинской обязанности, уклонение от службы будет отражаться соответствующей отметкой в документах граждан.  

Сергей Егерь пояснил, что своей главной обязанностью на новой должности считает соблюдение законодательства о воинской обязанности и выполнение всего объема задач, которые поставлены городскому военкомату в рамках этого законодательства.

Новости по теме