В Абакане ликвидированы два подпольных игровых клуба

Дата публикации: 11 апреля 2014 года в 10:03.
Категория: Криминал.

Ликвидация подпольного игорного кулба в АбаканеЛиквидация подпольного игорного кулба в Абакане

В столице Хакасии накануне поздним вечером оперативники из отдела экономической безопасности и бойцы ОМОН нагрянули в два подозрительных здания: нежилое помещение на ул.Таштыпской, 2 и офисное на улице Ленина, 218 «А». Там располагались залы с оборудованием для проведения азартных игр.

Подпольные игорные клубы были оснащены системой видеонаблюдения. Увидев прибытие полицейских, находившиеся в помещения на улице Ленина люди заперлись внутри. Бойцам ОМОН пришлось взламывать двери.

Подпольный игровой клуб в Абакане

В обоих игорных залах находились люди, предположительно - игроки и персонал заведений. Все они были опрошены. Из залов изъято 26 игровых автоматов (все  находились в работающем состоянии), а также выручка и ноутбук.

Подпольный игровой клуб в Абакане

Сейчас устанавливаются организаторы и владельцы незаконного бизнеса.

Напомним, по статье 14.1 прим. 1 КоАП РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»), предусмотрено наказание для граждан в виде штрафа от 3 тыс до 5 тыс рублей, для должностных лиц – в от 30 тыс до 50 тыс рублей, для юридических лиц – от 500 тыс до 800 тыс рублей с конфискацией игрового оборудования.

Подпольный игровой клуб в Абакане

Существует и уголовная ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр (статья 171 прим. 2 УК РФ). Она наступает если игорная деятельность приносит доходы в крупном размере (от 1,5 млн рублей) и предусматривает максимальное наказание по ч. 1 в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Подпольный игровой клуб в Абакане

Фото УМВД по Абакану

Новости по теме