Пойманный на краже работник Омского вагонного депо пытался дать взятку полицейскому

Дата публикации: 11 апреля 2014 года в 12:45.
Категория: Криминал.

Омским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении аккумуляторщика транспортного цеха вагонного депо Омск Западно-Сибирского филиала ОАО «ФПК». Он обвиняется в даче взятки полицейскому за совершение заведомо незаконных действий.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, следствием установлено, что обвиняемый на личном автомобиле марки «Great Wall» вывез за территорию депо, принадлежащие ОАО «ФПК» тормозные колодки на общую сумму около 19 тысяч рублей. В момент совершения хищения он был задержан сотрудниками транспортной полиции. Желая избежать ответственности, аккумуляторщик предложил сотруднику уголовного розыска взятку в размере 10 тысяч рублей за прекращение доследственной проверки.

Уголовное дело в отношении взяткодателя направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Омска.

Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Новости по теме