В Абакане пьяный мужчина пригрозил взорвать свой дом

Дата публикации: 11 апреля 2014 года в 12:47.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии накануне вечером в полицию позвонил не назвавший свое имя мужчина и пригрозил взорвать свой дом. Правоохранители быстро установили, что звонок поступил из здания на ул. Портовая. На место немедленно выехали силовики, включая кинологов с служебными собаками.

Вчера около 19.00 в полицию города Абакана позвонил анонимный абонент, который пообещал взорвать свой дом. Сотрудниками был установлен адрес, откуда поступил звонок – жилое помещение на улице Портовая. На место выехала следственно-оперативная группа совместно с кинологами со служебно-розыскными собаками.

В доме полицейские обнаружили пьяного 43-летнего мужчину, который заявил, что хотел проверить, отреагируют ли правоохранители на его сообщение, и как быстро.

На инициативного абаканца, устроившего силовикам внеплановую тренировку, возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ («заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.

Полицейские напоминают всем любителям экстремальных розыгрышей: ложные сообщения такого рода – вовсе не шутки, но грубое нарушение закона, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Новости по теме