В Хакасии унесло в Красноярское море льдину с пятью рыбаками

Дата публикации: 11 апреля 2014 года в 21:48.
Категория: Происшествия.

В Боградском районе Хакасии, в двух км от деревни Абакано-Перевоз оторвало от берега и унесло в Красноярское водохранилище льдину с пятью рыбаками. На поиски и спасение людей подняты подразделения МЧС России в Хакасии и Красноярском крае.

Сообщение о ЧП поступило в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии в пятницу, 11 апреля, в 16.20 местного времени (12.20 мск). Сигнал о том, что людей на льдине уносит в соре передал диспетчер Красноярского госучреждения «Спасатель». Он рассказал, что льдину с рыбаками отрвало от берега в Троицком заливе водохранилища.

Тот факт что лед оторвало от берега, можно объяснить тем, что в Хакасии во второй поливе дня подул сильный ветер с порывами до 23 м/с.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, сейчас на месте происшествия находятся спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и специалисты госинспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии.

Со стороны Красноярского края на поиски и спасение рыбаков выдвинулись спасатели Краснотуранской станции спасения.

Напомним, буквально на днях, 8 апреля на Красноярском водохранилище порывом ветра оторвало льдину с четырьмя рыбаками. На спасательную операцию специалистам потребовалось чуть более часа.

С сегодняшнего дня и на весь опасный период, пока не сойдет лед, группы МЧС России будут нести дежурство на Красноярском водохранилище.

Новости по теме