Срок для первого платежа по Программе софинансирования пенсии продлен на 2014 год

Дата публикации: 14 апреля 2014 года в 16:13.
Категория: Экономика.

У жителей Хакасии, вступивших в Программу софинансирования пенсии, еще есть время для того, чтобы сделать первый взнос. Срок для первого платежа по Программе софинансирования пенсии продлен.

Ранее предусматривалось, что те, кто вступил в Программу софинансирования, но ни разу не сделал платеж до 2013 года, не смогут продолжить участие в Программе. Теперь первый взнос можно сделать в 2014 году. Участники, которые в этом году впервые перечислят дополнительные страховые выплаты от 2 тыс. до 12 тыс. рублей на будущую пенсию, смогут рассчитывать на софинансирование со стороны государства.

Вступить в Программу можно было до 1 октября 2013 года. Однако за пять лет существования Программа хорошо себя зарекомендовала, поэтому сейчас рассматривается возможность ее продления.

С 1 октября 2008 года по 30 сентября 2013 года в Хакасии в Программу софинансирования пенсионных накоплений вступили 13048 человек. Однако не все они начали вносить платежи в счет будущей пенсии. При этом за все время действия программы (а это чуть более пяти лет) жители нашей республики перечислили в счет будущей пенсии более 77 млн. рублей.

В Пенсионном фонде России работает телефонный центр консультирования граждан по участию в Программе государственного софинансирования. Позвонив по телефону 8-800-510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный), любой желающий может в деталях узнать, как работает Программа.

Новости по теме