В Хакасии погиб при пожаре сторож на стройке

Дата публикации: 15 апреля 2014 года в 11:10.
Категория: Происшествия.

В районном центре Хакасии селе Бея накануне произошел пожар, в котором погиб пожилой мужчина. По предварительным данным, возгорание произошло от неосторожности во время курения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, огонь вспыхнул вечером в понедельник, 14 апреля в строительном вагончике, где находился сторож, охранявший новостройку. По возгорании в пожарную охрану сообщил очевидец.

К моменту прибытия огнеборцев, вагончик пылал изнутри по всей площади, огонь уничтожил его полностью. При разборке конструкций пожарные обнаружили на кровати тело погибшего 77-летнего мужчины. Смерть наступила от отравления продуктами горения, еще до прибытия подразделений.

Дознаватели отмечают, по всем признакам пожар в строительном вагончике случился, скорее всего, от непотушенной сигареты. Очаг возгорания находился рядом с кроватью. Это значит, что пенсионер, охранявший строящиеся дома, уснул с сигаретой. Окурок упал на постель, начал тлеть и послужил причиной пожара.

В текущем году в Хакасии это уже 16-й случай гибели людей в результате пожара. В прошлом году за тот же период жертв было на две меньше.

Новости по теме