Директор вагона-ресторана поезда Абакан-Москва оштрафован на 330 тыс рублей

Дата публикации: 15 апреля 2014 года в 11:29.
Категория: Криминал.

В Хакасии Абаканский городской суд вынесен приговор директору вагона-ресторана пассажирского поезда Абакан-Москва. Деятель железнодорожного общепита наказан крупным штрафом за попытку подкупить полицейского.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, суд установил, что директор вагона-ресторана перед отправкой состава из Абакана прибыл на работу в состоянии алкогольного опьянения. Начальник поезда отстранил его от поездки и передан в руки сотрудников транспортной полиции.

Находясь в дежурной части Абаканского ЛО МВД РФ, нетрезвый мужчина попытался дать полицейскому взятку в 11 тыс рублей за то, чтобы на него не возбуждалось административное производство.

На директора вагона-ресторана возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 Уголовного кодекса РФ (покушение на дачу взятки).

Суд приговорил неудачливого взяткодателя к штрафу в размере 330 тыс рублей, которые он с учетом семейного и имущественного положения будет выплачивать с рассрочкой в 4 года.

Новости по теме