В Хакасии ветераны получат по 2 тыс. рублей ко Дню Победы

Дата публикации: 16 апреля 2014 года в 12:49.
Категория: Общество.

В канун Дня Победы более 500 ветеранов - инвалиды, участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, проживающие в Хакасии - получат единовременные выплаты в размере 2 тыс. рублей.

На эти цели из бюджета республики будет направлено более 1 млн рублей,  - сообщили в пресс-службе Минтруда и соцразвития Хакасии.

Помимо того, нуждающиеся ветераны Великой Отечественной войны имеют право на получение материальной помощи для проведения ремонта жилого помещения (в их числе инвалиды, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ и труженики тыла). Размер материальной помощи определяет комиссия по оценке нуждаемости в ремонте жилого помещения, в состав которой входят представители Управления социальной поддержки населения, органа местного самоуправления и общественных организаций ветеранов. Максимальный размер материальной помощи составляет 50 тысяч рублей.

Добавим, что к тому же ветеранам ВОВ и труженикам тыла может быть оказана материальная помощь на установку приборов учета потребления коммунальных услуг. Заявления граждан на выплаты уже начали поступать в районные Управления социальной поддержки населения.

Новости по теме