В Хакасии 11-летний мальчик спас 8-летнюю подругу от нападения взрослого педофила

Дата публикации: 18 апреля 2014 года в 00:01.
Категория: Криминал.

В Боградском районе Хакасии задержан 28-летний судимый мужчина, пытавшийся изнасиловать 8-летнюю девочку. Помешать преступлению смог 11-летний друг девочки. Мальчик проявил находчивость и спас подругу.

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего ранее судимого за кражу жителя Боградского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по версии следствия, днем 16 апреля, в одном из сел Боградского района мужчина, ранее судимый за кражу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел 8-летнюю девочку, гулявшую с подругами на улице. Пьяный мужчина силой увел девочку в дом к своему знакомому, где на летней кухне попытался совершить в отношении ребенка сексуальное преступление.

В этот момент в помещение вошел 11-летний мальчик, который видел, как пьяный мужчина увел девочку и последовал за ними. Мальчик сказал, что девочку ищут родители и быстро вывел ее из летней кухни, тем самым предотвратив преступление.

О происшествии девочка рассказала родителям, которые немедленно обратились в полицию.

Подозреваемый мужчина задержан и допрошен. На него возбуждено уголовное дело. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новости по теме