В Омске приставы встретили с поезда злостного неплательщика алиментов

Дата публикации: 21 апреля 2014 года в 10:53.
Категория: Криминал.

Неожиданная встреча для должника по алиментам произошла на перроне омского вокзала. Судебные приставы встретили приехавшего из Украины мужчину, уклонявшегося от выплаты алиментов, и доставили в отдел судебных приставов по Кировскому округу г. Омска.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области, 46-летний омич Сергей Ч. задолжал на содержание своей 14-летней дочери 400 000 рублей. В 2013 году он уехал на Украину, где проживал со своей новой супругой. На заработки должник ездил в Москву, но когда работы не стало, решил вернуться в Омск, где у него есть собственное жилье и уже в родном городе попытать счастье, устроиться на работу. Так как судебным приставам не было известно местонахождение и проживания должника, в отношении Сергея Ч. было вынесено постановление на розыск должника и его имущества.

В рамках розыскных мероприятий судебным приставам отдела организации по розыску должников и их имущества удалось установить, что должник прибывает в Омск поездом «Москва – Красноярск». Ранним утром в назначенный час судебные приставы прибыли на железнодорожный вокзал, где и встретили должника. Прямиком с вокзала мужчина был доставлен в отдел судебных приставов по Кировскому административному округу Омска. Где был предупрежден судебным приставом-исполнителем об ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. В ходе исполнительных действий с должника взяли объяснение о причине неуплаты алиментов и назначили день, для явки в отдел судебных приставов, для решения вопроса по уплате задолженности, предупредив, что в случае отказа к нему будут применены более строгие меры.

Новости по теме