Гулять, так гулять! Компания молодежи, запуская пасхальный фейерверк, сожгла чужое подворье

Дата публикации: 21 апреля 2014 года в 11:36.
Категория: Происшествия.

Накануне в городе Черногорске Хакасии, запущенный в честь пасхи фейерверк, стал причиной пожара, от которого в одном из частных домовладений сгорели надворные постройки, сено и забор.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии, сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера «01» в воскресенье вечером, 20 апреля в 21.05. Очевидцы сообщили, что в районе частной застройки загорелось сено, на которое упал неудачно запущенный пиротехнический снаряд. Сухая трава вспыхнула мгновенно, а сильный ветер распространила пламя на надворную постройку и забор.

Виновники неумышленного поджога, веселая компания молодежи, сами вызвали пожарных и сразу принялись тушить пламя водой из ведер и садового шланга. Благодаря своевременному сообщению о пожаре и оперативной работе подразделений, огонь не добрался до жилья. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание в течение 10 минут, общая площадь пожара составила 16 кв м. Огонь испортил 1,5 тонны сена, повредил надворную постройку по всей площади и 6 метров забора.

Имущество принадлежало пенсионерке, которая тоже пыталась остановить огонь. При наличии всех необходимых документов, хозяйка вправе обратиться в суд на возмещение ущерба.

В настоящее время по факту пожара проводится расследование. Сотрудники пожарного надзора проверят торговую точку, в которой была приобретена пиротехника, проверят лицензию на товар. Качество пиротехники должна установить экспертиза.

Новости по теме