Детские команды из Канска стали победителями I этапа всероссийских соревнований по футболу

Дата публикации: 21 апреля 2014 года в 12:47.
Категория: Культура и спорт.

В Красноярске прошел I региональный отборочный этап Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детдомов и школ-интернатов на Кубок МегаФона «Будущее зависит от тебя!».

В ходе состязаний 22 команды из городов и районов Красноярского края на стадионе «Юность» боролись за право поехать на следующий этапа соревнований, который состоится 30 апреля в Новосибирске.

Организаторами соревнований выступили Российский футбольный союз, Благотворительный фонд «Футбол – Детям», ведущий телеком-оператор России «МегаФон», Правительство Красноярского края, Министерство спорта, туризма и молодежной политики, а также Министерство образования и науки.

Сильнейшими в старшей (1999–2000 г.р.) и младшей (2001–2002 г.р.) возрастных группах стали юные футболисты из Канского детского дома имени Ю.А. Гагарина. Ребята из Канска получили право представлять Красноярский край на II этапе Открытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя!» в городе Новосибирске, где их соперниками будут лучшие команды из Алтайского края, Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтая, Хакасии и Тувы.

Финальные игры турнира по традиции пройдут в Сочи, а наградой для команд-победителей станет поездка в Лондон и тренировка с игроками футбольного клуба «Арсенал».

Футбольный турнил Мегафона

«Традиционно ребята из Красноярского края очень хорошо показывают себя в этих соревнованиях. К примеру, в 2010 году команды “Тотэм” Красноярского детского дома №1 и “Шанс” Минусинского детского дома выиграли эти соревнования и поехали в Великобританию. До сих пор этот рекорд соревнований, когда и в старшей и младшей группах побеждают команды из одного региона, не был повторён», – отмечает директор Красноярского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Горожанинов. – Желаю ребятам из Канского детского дома имени Гагарина добиться высоких результатов и достойно представить Красноярский край на всех этапах».

Футбольный турнил Мегафона

Все участники соревнований получили комплекты футбольной формы. Представители организаторов вручили победителям кубки, медали и почётные грамоты. Специальными призами были отмечены лучшие защитники, нападающие и вратари в командах старшей и младшей возрастных групп.

Информация о компании

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон».

«МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

«МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Новости по теме