В Абаканском линейном отделе МВД России поздравили ветеранов

Дата публикации: 21 апреля 2014 года в 14:07.
Категория: Общество.

В День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, начальник Абаканского ЛО МВД России полковник полиции Александр Кайзер выразил признательность своим предшественникам за вклад, который они вносят в работу транспортной полиции, находясь на заслуженном отдыхе.

«Как всегда, мне приятно видеть в зале среди сотрудников лица дорогих и уважаемых людей, - сказал Александр Кайзер, - я горжусь, что рядом с нами всегда в строю наши ветераны, что является примером преемственности поколений в передаче передового опыта, особенно для тех сотрудников, которые только начинают свою службу в органах внутренних дел».

В знак признания значимости и заслуг ветеранского движения этот памятный день был образован в 2010 году. Опытные сотрудники уходят в отставку, но не торопятся отдыхать, служат рядом с молодежью, обучая её всему, что знают и умеют. Общественная ветеранская организация Абаканского ЛО МВД России признана одной из лучших по Сибирскому Федеральному округу. В её состав входит более 200 человек и 30 вдов сотрудников. Практически никто из них не остаётся без внимания. Под руководством Олега Абрамовича Зайцева ветераны осуществляют взаимную поддержку в социальных вопросах, в обеспечении материальной помощи остронуждающимся ветеранам, вместе проводят праздники, участвуют во всех торжественных мероприятиях, проводимых Абаканским ЛО МВД России. Огромную поддержку оказывают ветераны в укреплении служебной дисциплины сотрудников, принимают участие в их патриотическом воспитании. Оказывают содействие в выявлении и раскрытии преступлений, сообщила представитель пресс-службы Абаканский ЛО МВД России Любовь Гурьянова.

Поздравление ветеранов МВД

За многолетнее сотрудничество по патриотическому воспитанию молодежи председатель Совета ветеранов МВД по Республике Хакасия Владимир Чеботарев вручил Олегу Абрамовичу Зайцеву медаль «Ветеран МВД России».

От имени Совета ветеранов Сибирской межрегиональной общественной организации ветеранов ОВД на транспорте, в честь 95-летия со Дня образования органов внутренних дел на транспорте Александр Кайзер вручил ветеранам юбилейные медали. И числа награжденных был и майор милиции в отставке Василий Чебодаев. Более 25 лет Василий Филиппович нес службу в уголовном розыске. Это единственный сотрудник Абаканского ЛО МВД России, который в 90-х годах был награжден Орденом «За личное мужество» за раскрытие резонансного преступления. Василию Филипповичу 73 года, но он в отличной форме, принимает активное участие в работе Совета ветеранов.

Новости по теме