В Челябинске здание прокуратуры в день рождения Гитлера закидали коктейлями Молотова

Дата публикации: 21 апреля 2014 года в 14:14.
Категория: Криминал.

В Челябинске здание одного из районных отделов прокуратуру подожгли, закидав с улицы бутылками с зажигательной смесью.

ЧП произошло в ночь на понедельник, 21 апреля в здании прокуратуры Калининского района Челябинска. Как сообщила официальный представитель Прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева, сообщение о пожаре в здании районной прокуратуры поступило в 23.56 по местному времени (21.56 мск).

По предварительным данным, неизвестные злоумышленники забросили в окна первого этажа шесть бутылок с зажигательной смесью, нарисовали на стене здания свастику и оставили надпись «Жги мусарню за Адольфа».

В результате вспыхнувшего от «коктейлей Молотова» пожара, два кабинета в прокуратуре полностью выгорели, в них уничтожено все имущество, в включая документы.

На место происшествия выехал прокурор области Александр Войтович. Следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело по статьям УК РФ 214 и 167. К расследованию также подключились сотрудники регионального Управления ФСБ.

По предварительной версии преступление могли совершить представители нацистских организаций. Напомним, что именно 20 апреля неофашисты отмечают день рождения Гитлера.

Новости по теме