В Абакане пешеходные «зебры» на дорогах станут желто-белыми

Дата публикации: 21 апреля 2014 года в 22:50.
Категория: Авто.

Желто-белая "зебря"Желто-белая "зебря"

В столице Хакасии началось весеннее обновление дорожной разметки. Появились а ней и непривычные элементы – пешеходные зебры стали теперь желто-белыми.

На всех дорогах Абакана скоро появится новая осевая и краевая разметка. Работы по нанесению разметки уже проведены работы на улицах Щетинкина и Советская. А теперь силы дорожных служб брошены на улицу Некрасова. 

Одно из отличий обновленной разметки – броская желто-белая раскраска на пешеходных переходах. Цель новации – издали привлечь внимание водителей и создать более безопасные условия для пешеходов. Желто-белые «зебры» появятся на всех улицах Абакана, имеющих асфальтовое покрытие.

В первую очередь начали обновлять пешеходные переходы, попадающие в зону празднования Первомая и Дня Победы. Уже раскрашены в новые цвета часть переходов на ул. Щетинкина. А до 1 июня должна быть завершена разметка всех главных городских улиц.

Наносящие разметку рабочие сетуют, что разрисовывать проезжую часть им мещает не только погода, но и водители, которые постоянно наезжают на только что нанесенную разметку, игнорирую выставленные предупреждающие знаки.

Подкрашивать и подновлять наносимую сейчас разметку будут весь год. Подрядчику для этого выделено более 6,5 млн рублей.

К Дню Победы абаканцев ждет еще один подарок от властей. Совсем скоро в столице республики начнется ремонт асфальта.

Новости по теме