Во время ночного пожара в Черногорске три человека погибли, двое тяжело пострадали

Дата публикации: 22 апреля 2014 года в 08:59.
Категория: Происшествия.

В городе Черногорске (Хакасия)сегодня ночью сгорел частный жилой дом. В огне погибли трое взрослых людей, а двое детей тяжело пострадали и срочно госпитализированы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, звонок о пожаре на ул. Украинской в Черногорске поступил на пульт дежурного «01» во вторник, 22 апреля в  03.02. Очевидцы сообщили, что горит частный одноэтажный дом из бруса. Ближайшее подразделение пожарной охраны, расположенное от места происшествия в пяти километрах, менее чем за 10 минут прибыло по вызову. К этому моменту дом и веранда горели открытым пламенем по всей своей площади в 54 кв м. Всего на борьбу с огнем было направлено пять единиц техники и 19 человек личного состава.

Пожар в Черногорске

Едва удалось сбить пламя, как пожарные в специальных защитных аппаратах вошли в помещение. В комнатах они нашли тела двух погибших женщин возрастом 34 и 44-лет и  53-летнего мужчины. Все трое отравились продуктами горения.

Пожар в Черногорске

Двоих детей – 5-летнюю девочку и еще одну девочку, личность которого пока не установлена, пожарным удалось вынести из горящего дома живыми и отправить в больницу. Дети также получили сильное отравление ядовитым дымом.

Пожар в Черногорске

С момента сообщения о трагическом пожаре на место происшествия прибыло практически все руководство Главного управления МЧС России по Хакасии – главный госинспектор по пожарному надзору, руководители управления пожаротушения, начальник испытательно-пожарной лаборатории. Разбирательство по факту чрезвычайного происшествия было организовано незамедлительно.

По какой причине случился пожар, пока не известно. Сейчас на месте трагедии работает испытательно-пожарная лаборатория.

Пожар в Черногорске

Установлено, что 25 сентября 2013 года пожарные, проводя подворовые обходы, инструктировали данную семью о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и вручили памятку с основными положениями.

Другие обстоятельства трагедии, в том числе личности погибших и пострадавших, в стадии выяснения. Предположительно, в Черногорск к семье из трех человек (родители и ребенок) приехали в гости родственники (женщина с ребенком). Соседи не исключают, что родственники отметили встречу. В то же время они отмечают, что семья не была замечена в злоупотреблении спиртным и являлась благополучной. Что послужило причиной трагедии, установит следствие.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

Новости по теме