В Хакасии пьяный мужчина напал на начальника районной ГАИ

Дата публикации: 22 апреля 2014 года в 09:57.
Категория: Криминал.

В Усть-Абаканском районе Хакасии проводится проверка по факту применения насилия в отношении офицера полиции. Во время проверки документов у остановленного на дороге водителя, находившийся в машине пьяный пассажир напал с кулаками на начальника районной Госавтоинспекции.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по предварительным данным, вечером 20 апреля, около 22.00 сотрудники полиции в ходе рейда по выявления пьяных водителей остановили в поселке Ташеба Усть-Абаканского района автомобиль ВАЗ-21099. В ходе проверки документов было установлено, что у сидящего за рулем мужчины отсутствует водительское удостоверение, а один из пассажиров не пристегнут ремнём безопасности. Факт этих нарушений полицейские зафиксировали на видеокамеру.

Один из пассажиров автомобиля, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выразил недовольство по поводу остановки и видеофиксации. Он подошел к начальнику Усть-Абаканского районного отдела ГИБДД ударил его кулаком в лоб и толкнул. От этого полицейский упал на землю и получил телесные повреждения.

По факту нападения на сотрудника правопорядка проводится доследственная проверка. Уже опрошены очевидцы и проведен осмотр места происшествия. После тщательного изучения изъятых видеозаписей, а также проведения ряда иных проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новости по теме