На трассе «Енисей» столкнулись в лоб два большегруза

Дата публикации: 22 апреля 2014 года в 11:49.
Категория: Происшествия.

Авария на трассе "Енисей". Фото ГИБДД по ХакасииАвария на трассе "Енисей". Фото ГИБДД по Хакасии

В Боградском районе Хакасии на федеральной автодороге М-54 «Енисей» водитель грузовика Volvo с автоцистерной врезался в большегрузный тягач Man с бортовым полуприцепом.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, авария произошла накануне днем, около полудня на 274 километре трассы «Енисей», недалеко от села Сарагаш.

Водитель автомобиля Volvo с цистерна, 54-летний житель Кемерово ехавший из Абакана в направлении на Красноярска, выехал на встречную полосу где столкнулся с большегрузом Man с бортовым полуприцепом.

Volvo врезался в топливный бак  Manа. От удара оба грузовика развернуло и они перегородили проезжую часть автотраассы.

52-летний водитель автомобиля Man рассказал, что видел, как из-под встречного грузовика пошел дым. А рулевой Volvo предположил, что у его машины заклинило тормозные колодки, поэтому автомобиль вышел из повиновения и вылетел на встречку, что привело к столкновению.

В результате ДТП кемеровский водитель получил травмы головы, ссадины затылочной области и спины.

На место ДТП выезжал пожарный расчет, так как из пробитого топливного бака грузовика Man на дорогу разлилась солярска. Пожарные смыли горючее с проезжей части. Последствия ДТП могли быть более тяжелыми, если бы прицепленная к Volvo автоцистерна была наполнена бензином.

Новости по теме