В Норильске двое парней изнасиловали 15 мальчиков

Дата публикации: 22 апреля 2014 года в 12:55.
Категория: Криминал.

В Норильске завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего и 23-летнего жителей города, неоднократно совершивших насильственные действия сексуального характера в отношении 15 мальчиков.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, молодые люди обвиняются в совершении двух эпизодов  преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 135  (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста), 9-ти эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), 10-ти эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), одного преступления, предусмотренного ч.3 ст.30  п. «б»  ч.4 ст.132  УК РФ (покушение на совершение  насильственных действий сексуального характера).

Следствием установлено, что  в период с декабря  2008 по сентябрь 2012 года обвиняемые, находясь на территории города Норильска, неоднократно  совершали насильственные действия сексуального характера в отношении 15 потерпевших мужского пола. С мальчиками в возрасте от 6 до 13 лет  мужчины знакомились во дворе и приглашали их к себе домой. Дети о произошедшем никому из взрослых не сообщали. О совершенном преступлении стало известно из заявления,поданного в правоохранительные органы одним из обвиняемых.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме