Популярность купонов и кодов Интернет магазинов набирает обороты

Дата публикации: 22 апреля 2014 года в 12:59.
Категория: Общество.

Всё больше отечественных онлайн шоперов делают покупки в Интернете, используя специальные инструменты для скидок. Речь идёт, главным образом, о так называемых купонах и промокодах, которые эмитируются продающими сайтами под акции и распродажи. Один купон соответствует одному конкретному специальному предложению, и предоставляет покупателям возможность получать скидки, подарки, различные бонусы и много других приятностей.

Скачивая свежие купоны и коды на promokodi.net/store/e96/ и прочих подобных площадках, онлайн шоперы получают возможность экономить на покупках через Интернет ещё больше. Мало того, что базовые цены на популярных торговых площадках иногда до неприличия низкие, так ещё и можно получить дополнительную скидку, введя при заказе товара специальный код. Такие коды представляют собой некое сочетание символов, они бывают буквенными, цифровыми и комбинированными, и содержатся в купонах. Некоторые купоны не имеют кодов, и по сути являются просто прямыми ссылками, ведущими на нужный раздел Интернет магазина, где представлены товары по акции. Если же код в купоне всё же есть, то его можно просто скопировать в буферную память, а затем вставить в соответствующую графу при заполнении бланка заказа товара на сайте. Когда система распознает код, к заказу применяются все условия акционного предложения (скидки и бонусы).

Причин, по которым популярность купонов и кодов стремительно поднимается вверх, несколько, и каждая из них – достаточный аргумент для того, чтобы шоперы буквально охотились на инструменты выгодных покупок. Главная причина – возможность покупать товары в Интернете, тратя на порядок меньше средств. И дело тут не только в скидках – купоны и коды могут предоставлять и иные возможности для экономии, а именно бесплатная доставка, участие в розыгрыше призов, подарки, начисление бонусных накопительных баллов, которые затем можно конвертировать в скидки, и многое другое. Порой такие альтернативные выгоды становятся ещё более существенными, чем обычные скидки на товары, предлагаемые в рамках специальных предложений. Нужно отметить, что воспользоваться скидками и иными преференциями, которые предусмотрены конкретными акциями, можно в течение ограниченного времени. Обычно граничная дата указывается на самом купоне и символизирует финальную точку проведения акции. После наступления этой даты купоны переходят из разряда действующих в категорию выработавших свой полезный ресурс.

Дата публикации: 22.04.14

Новости по теме