В Абакане сотрудника сотовой компании судят за разглашение переговоров клиентов

Дата публикации: 22 апреля 2014 года в 18:26.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии перед судом предстанет 32-летний мужчина, бывший сотрудник оператора мобильной связи компании «МТС». Он обвиняется в разглашении телефонных переговоров клиентов.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по версии следствия, в декабре 2013 года мужчина, работавший советником директора по безопасности филиала ОАО «МТС» и имевший доступ к информации, составляющей личную тайну клиентов об их телефонных переговорах, осуществил передачу сведений о входящих и исходящих звонках с абонентского номера. Однако, противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками УФСБ России по Республике Хакасия на месте преступления.

На сотрудника сотовой компании было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 138 УК РФ (покушение на нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное с использованием служебного положения).

Подозреваемый был уволен с работы в компании МТС.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме