На трассе Абакан-Саяногорск перевернулся пассажирский микроавтобус

Дата публикации: 23 апреля 2014 года в 12:28.
Категория: Происшествия.

Сегодня утром водитель микроавтобуса Тойота Хайс, ехавший из Абакана в Саяногорск по обледеневшей трассе потерял управление, слетел в кювет, перевернулся и лег на крышу. Кроме водителя в машине было шесть пассажиров, четверо получили травмы.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, авария произошла в среду, 23 апреля, около 08.00 на 32 километре трассы Абакан – Саяногорск.

Водитель пассажирского микроавтобуса Тойота Хайс пошел на обгон попутно двигавшегося автомобиля Хонда Фит, на обледеневшей дороге микроавтобус занесло, он столкнулся с обгоняемой легковушкой, а замет слетел в кювет и перевернулся на крышу.

В салоне Тойоты вместе с водителем находились семь человек. С места ДТП в Абаканскую горбольницу доставили четверых: двое взрослых мужчин и двоих 12-летних подростков. Все они отделались незначительными ушибами и госпитализация никому не потребовалась.

Последствия аварии оказались сравнительно легкими в немалой степени потому, что все пассажиры микроавтобуса были пристегнуты ремнями безопасности.

Новости по теме