В автокатастрофе на трассе «Енисей» один человек погиб и четверо ранены

Дата публикации: 23 апреля 2014 года в 14:45.
Категория: Происшествия.

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства серьезного ДТП, произошедшего сегодня утром на 101 км автодороги М-54 в Красноярском крае. В результате аварии погибла женщина. Водитель еще одна пассажирка и двое маленьких детей госпитализированы.

По предварительным данным, 50-летний водитель мини-вэна «Hyundai Grand Starex», двигаясь в сторону Красноярска, не справился с управлением, съехал в кювет, после чего машина опрокинулась. В результате аварии одна из пассажирок погибла на месте. Двое детей 3 и 5 лет, которые даже не были пристегнуты специальными удерживающими устройствами, водитель и еще одна пассажирка получили травмы и были госпитализированы.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Уже установлено, что водитель ранее неоднократно привлекался за управление транспортным средством с превышением скорости, сообщили в пресс-службе УМВД по Красноярскому краю.

Сотрудники ГИБДД обращаются к автовладельцам с просьбой быть максимально внимательными на загородных трассах, особенно учитывая сложные погодные условия. В настоящее время на дорогах осуществляется внеплановая уборка снега. Личный состав Госавтоинспекции ориентирован на обеспечение бесперебойного движения транспортных средств, предупреждение дорожно-транспортных происшествий и оказание помощи водителям. На трассах федерального и краевого значения дежурят дополнительные наряды ГИБДД.

Новости по теме