В Абакане приставы взломали квартиру злостного должника

Дата публикации: 23 апреля 2014 года в 14:47.
Категория: Общество.

В столице Хакасии судебные приставы вошли в квартиру должника в его отсутствие. Об исполнительных действиях гражданин был уведомлен, но в назначенное время дома его не оказалось.

Квартира находится в залоге у банка. Получив кредит в 2,5 млн рублей под залог недвижимости, мужчина перестал вносить в банк предусмотренные договором платежи.  По словам соседей, сам должник в заложенной квартире не проживает, а сдает ее в аренду.

Как сообщили в пресс-службе Хакасского Управления Службы судебных приставов, после поступления из суда документов о взыскании долга в пользу банка, приставами  было возбуждено исполнительное производство об обращении взыскания на квартиру путем продажи ее с публичных торгов.

Должнику неоднократно направлялись требования о предоставлении доступа в жилое помещение для наложения ареста, но мужчина эти требования игнорировал.

Тогда на дверь залоговой квартиры было наклеено извещение о том, что в случае неуплаты долга в установленный срок и неявки должника к судебному приставу, помещение будет вскрыто без участия проживающего в нем должника.

Но гражданин к приставам так и не явился.

В назначенное время квартира в присутствии понятых была вскрыта, произведен осмотр жилого помещения и наложен арест.

Новости по теме