У жителя Красноярского края за долги арестовали коллекцию автомобилей

Дата публикации: 23 апреля 2014 года в 15:02.
Категория: Криминал.

Судебные приставы Тасеевского района Красноярского края в рамках взыскания задолженности по транспортному налогу арестовали коллекцию автомобилей должника.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Красноярскому краю, на исполнении в отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя, занимающегося частным извозом, транспортного налога на сумму 36 тысяч рублей. Несмотря на неоднократные попытки судебных приставов призвать должника к добровольному погашению задолженности, необходимых мер он так и не предпринял.

В ходе розыскных мероприятий судебный пристав установил наличие у должника 5 автотранспортных средств: BMW X5, Toyota Camry, Lada(ВАЗ) 2115, УАЗ 3303, Toyota Venza. Судебные приставы установили место нахождения транспортных средств и в соответствии со ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» предложили должнику указать, на какое имущество обратить взыскание.

Разъяснив должнику, что в случае дальнейшего бездействия один из его автомобилей будет реализован в счет погашения задолженности, приставы убедили мужчину исполнить требование суда добровольно.

Не желая жертвовать дорогой сердцу коллекцией, гражданин Н. в этот же день изыскал необходимую сумму денег для полного погашения задолженности. После того, как гражданин избавил себя от долговых обязательств перед государством, арест был снят.

Новости по теме