Жители Черногорска сообщили в полицию, что пьяный человек ездит по городу на КамАЗе

Дата публикации: 23 апреля 2014 года в 15:21.
Категория: Авто.

В Черногорске, (Хакасия) благодаря бдительности горожан полицейские задержали несколько пьяных водителей. Один из них разъезжал по улицам на большегрузе.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, апреле на телефоны доверия полиции Черногорска почти ежедневно поступали сообщения от жителей города о появлении на улицах пьяных водителей. По каждому сообщению автоинспекторы проводили проверки. Благодаря бдительности граждан с начала месяца пятеро любителей порулить под хмельком или под наркотическим кайфом были лишены водительских прав.

Так, по сигналу граждан у дома №2 по ул. Горького был остановлен мужчина, ехавший за рулем автомобиля ВАЗ-21061. Водителю было предложено в присутствии понятых пройти медицинское освидетельствование. Врач установил у мужчины опьянение и водитель был привлечен к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

Еще одного любителя пьяной езды извлекли из-за руля грузовика КамАЗ. О нетрезвом водителе большегруза в дежурную часть полиции сообщили по телефону жители домов с улицы Тихонова. На место выехал наряд ДПС, сотрудники остановили грузовик у дома № 19 на ул. Тихонова. При проверке документов, полицейские почувствовали, исходящий от водителя запах алкоголя. Мужчину направили на освидетельствование. И снова медработники установили у рулевого состояние опьянения.

Вечером 20 апреля на телефон «02» поступил новый звонок. На этот раз житель Череногорска рассказал о пьяном водителе автомобиля Toyota Land Cruizer-200. Полицейские незамедлительно выехали на место. Указанный автомобиль не успел далеко уехать и был задержан неподалеку у дома 5 по ул. Пушкина. Инспекторы установили у водителя наличие признаков опьянения и предложили ему пройти освидетельствование, но получили отказ, который не освободил водителя от ответственности. На мужчину был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

Все материалы административных дел направлены в Мировой суд Черногорска для принятия решения. Нарушителям грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штрафы по 30 тыс рублей.

Госавтоинспекция Черногорска благодарит людей, проявивших свою гражданскую позицию, и напоминает, что акция «Останови пьяного!» продолжается. В любое время суток полицейские ждут от населения сообщения по телефонам доверия: 6-23-20, 2-36-26 или 02.

Новости по теме