Участникам программы «Жилище» для получения жилищного сертификата необходима перерегистрация

Дата публикации: 24 апреля 2014 года в 11:44.
Категория: Общество.

Участникам программы «Жилище» в Хакасии для получения жилищного сертификата необходима перерегистрация.

Министерство труда и социального развития Хакасии напоминает гражданам – участникам подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище»: до 1 июля Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления для подачи заявления на получение жилищного сертификата в 2015 году.

Напомним, некоторые категории граждан, участвующие в подпрограмме, имеют право на получение социальной выплаты на приобретение жилья, в их числе:

- граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и приравненные к ним лица;

- граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;

- граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства труда и соцразвития Хакасии Кристина Кучменко, участники подпрограммы в период с 1 января по 1 июля 2014 года должны представить в орган местного самоуправления, в котором находится его учетное дело, заявление о выделении сертификата в 2015 году.

Далее Министерство труда и социального развития Республики Хакасия на основании списков, полученных от органов местного самоуправления, формирует сводный список граждан, изъявивших желание получить сертификат в 2015 году, в соответствии с которым и проводится выдача сертификатов.

В этом году социальные выплаты на приобретение жилья получат семь жителей Хакасии – из Абакана, Черногорска, Саяногорска и Аскизского района. На эти цели из федерального бюджета будет направлено 13,3 млн рублей.

Новости по теме