В Хакасии судят мужчину, отрубившего голову своей жене

Дата публикации: 24 апреля 2014 года в 14:49.
Категория: Криминал.

В Таштыпском районе перед судом предстанет 21-летний мужчина, обвиняемый в зверском убийстве своей гражданской супруге. Он топором отрубил молодой женщине голову.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по версии следствия, вечером 6 сентября 2013 года молодой житель районного центра Таштып решил выяснить отношения со своей 21-летней гражданской супругой. Для этого мужчина на своей машине привез жену на правый берег реки Таштып, где устроил скандал.

В ходе ссоры мужчина схватил женщину за футболку на груди и резко оттолкнул от себя. Женщина упала на спину, ударившись затылком о камни. После этого мужчина достал из багажника автомобиля топор и, подойдя к лежащей на спине девушке, нанес ей несколько ударов топором по шеи, отчленив голову от туловища.

С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина спрятал расчлененное тело супруги в зарослях кустарника на месте происшествия.

На жителя Таштыпа было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме