В Хакасии полицейский получил по лицу, разнимая дерущихся родственников

Дата публикации: 24 апреля 2014 года в 17:18.
Категория: Криминал.

В Алтайском районе Хакасии перед судом предстанет 22-летний житель районного центра Белый Яр. Он обвиняется в нападении на сотрудника полиции.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, в ночное время 8 марта в дежурную часть полиции Алтайского района позвонил неизвестный гражданин и сообщил, в квартире дома на ул. села Белый Яр происходит скандал.

По указанному адресу отправился участковый. На месте он увидел, что на улице около дома ругаются нетрезвые отец и сын. Полицейский потребовал от мужчин успокоиться и предложил младшему из родственников сесть в служебный автомобиль и проехать в дежурную часть для составления административного протокола за появление в общественном месте в пьяном виде. Выражая недовольство по поводу своего задержания, молодой мужчина ударил полицейского кулаком по лицу, причинив телесное повреждение.

За нападения на стража порядка на жителя Белого Яра возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме