Осталось пять дней для подачи деклараций о доходах

Дата публикации: 25 апреля 2014 года в 09:11.
Категория: Экономика.

В России завершается кампания по подаче налоговых Деклараций физических лиц за 2013 год. До 30 апреля декларации в налоговые органы должны представить граждане, получившие в 2013 году доходы с которых не был удержан налог. Налоговая служба Хакасии перешла на 11-часовой рабочий день без перерывов на обед.

Сдать налоговые декларации должны граждане получившие в прошлом году доходы от сдачи в аренду имущества, от продажи квартир, домов, земельных участков и автомобилей, находившихся в собственности менее 3-х лет, а так же индивидуальные предприниматели, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой.

Для удобства граждан в налоговых органах Хакасии прием деклараций до 30 апреля осуществляется ежедневно в рабочие дни с 09-00 до 20-00 без перерыва на обед, а в субботу, 26 апреля с 10-00 до 15-00.

Сотрудники налоговой службы напоминают, что за непредставление налоговой декларации в установленный срок Налоговым Кодексом Российской Федерации установлен штраф, минимальная сумма которого составляет 1000 рублей.

При этом срок подачи деклараций гражданами, имеющими право на имущественный и социальный налоговые вычеты, датой 30 апреля не ограничен. Эта категория граждан имеет право подать декларацию в любое удобное для себя время.

Новости по теме