Строительная компания, нанявшая гастарбайтеров на работы в «Аэропорту Абакан», оштрафована на 5 млн рублей

Дата публикации: 25 апреля 2014 года в 09:49.
Категория: Экономика.

Аюропорт Абакан. Рекострукция ВПП.Аюропорт Абакан. Рекострукция ВПП.

Новосибирская строительная компания ООО «СтройСити» оштрафована на сумму 4 млн 850 тыс рублей за незаконное привлечение иностранцев к работам по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Абакана. Еще 450 тыс рублей штрафа заплатит заместитель директора фирмы «СтройСити».

Как сообщила официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова, сотрудники надзорного органа при проведении проверки установили, что компания ООО «СтройСити» незаконно привлекла иностранных граждан к работам по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Абакан.

Вопреки требованиям Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ООО «СтройСити» наняла иностранцев не обеспечив получение ими разрешений на осуществление трудовой деятельности в России.

Кроме того, строительная компания не направила в миграционную службу уведомление о месте проживания иностранцев в Хакасия.

По результатам проверки Абаканский транспортный прокурор внес представление руководству фирмы ООО «СтройСити».

По инициативе транспортной прокуратуры «СтройСити» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина без разрешения на работу) и ч.4 ст.18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета).

Строительной компании наказание в виде штрафов на сумму 4 млн 850 тыс рублей.

Кроме того, к административной ответственности привлечен заместитель директора фирмы «СтройСити», отвечающий за работу с иностранцами. Ему назначен штраф в размере 450 тысяч рублей.

Новости по теме