В Абакане судят двух тувинцев, изрезавших ножами парня с девушкой

Дата публикации: 25 апреля 2014 года в 11:47.
Категория: Политика.

В столице Хакасии перед судом предстанут двое жителей Тувы 22 и 25 лет, обвиняемые в покушении на убийство молодого мужчины и девушки в Абакане.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия, двое жителей Республики Тува приехали в Абакана в поисках работы. Ночь 5 октября 2013 года тувинцы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направились в торговый павильон, расположенный на автобусной остановки по ул. Маршала Жукова за очередной порцией спиртного.

В это время к торговому павильону подошли 24 лет с 22-летней девушкой. При входе в павильон молодой человек оступился на ступеньке и случайно задел плечом 22-летнего гостя из Тувы. По этому поводу между ними завязался конфликт. Внезапно оба гостя из Тувы набросились на парня и, имевшимися у них ножами, нанесли ему не менее 18 ударов в грудь, а также в левый плечевой сустав, правое плечо и другие части тела.

Обвиняемые не удалось добить своего противника лишь потому, что девушка стала кричать и звать на помощь. В этот момент 25-летний тувинец набросился на женщину и ударил ее ножом в грудь.

Раненых доставили в больницу, где им своевременно была оказана необходимая квалифицированная медицинская помощь, благодаря чему они остались живы.

После совершения преступлений нападавшие попытались скрыться, однако были задержаны полицейскими.

На уроженцев Тувы возбудили уголовное дело. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «ж,и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровья из хулиганских побуждений).

Расследование по делу завершен и оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме