В Абакане потерялся пьяный подросток из Минусинска

Дата публикации: 25 апреля 2014 года в 12:04.
Категория: Происшествия.

Сегодня ночью в столице Хакасии полицейские разыскивали несовершеннолетнего жителя Минусинска. В пьяном помутнении он сбежал от компании приятелей и скрылся в неизвестном направлении.

Компания парней из Минусинска приехала в Абакан в четверг, 24 апреля, чтобы отметить здесь день рождения одного из друзей. Молодежь распивала пиво на берегу дрены в районе южной дамбы.

В половине одиннадцатого ночи 17-летний парень, находившийся, по словам его друзей, в состоянии сильного алкогольного опьянения, повел себя: вышел на дорогу, а потом и вовсе сбежал.

Его приятель позвонил матери пропавшего парня, и она примчалась из Минусинска в полицию Абакана с заявлением о пропаже сына. Начались оперативно-розыскные мероприятия. Юношу удалось найти только под утро на одной из улиц в частном секторе городе. Полицейские отдела вневедомственной охраны доставили парня его в отдел по делам несовершеннолетних. Где он был всю ночь – молодой человек пояснить не смог: сказал, что ничего не помнит ввиду алкогольного опьянения.

Как сообщила пресс-секретарь УМВд по Абакану Ирина Полежаева, в настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют, где несовершеннолетним продали пиво. На 17-летнего жителя Минусинска составлен административный материал по ч. 1 статьи 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). А мать подростка будет привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (статья 5.35 КоАП РФ).

В настоящее время материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Минусинска.

Продавцам алкоголя подростку грозит административная или уголовная ответственность.

Новости по теме