Из Хакасии к местам службы отправилась первая группа новобранцев весеннего призыва

Дата публикации: 13 мая 2014 года в 19:16.
Категория: Общество.

Призывники-2014. Абакан. Кадр телеканала РТСПризывники-2014. Абакан. Кадр телеканала РТС

В Абакане в республиканском военкомате сегодня состоялась торжественная церемония отправка к месту службы солдат весеннего призыва. Новоиспеченных бойцов провожали родные и друзья.

Сегодня ряды российской армии пополнились на 33 призывниками из Хакасии. Все они зачислены в сухопутные войска. А вот география разная: 18 новобранцев будут служить в Оренбургской области, 15 - в Майкопе. Молодые солдаты заверили: настрой у них боевой, Родина может спать спокойно, передает телеканал РТС. 

Проводить воинов на службу сегодня собрались родные и друзья. И хотя в полку провожающих настроение царило оптимистичное, кое-кто все же тайком утирал слезы. Впрочем, потом признавались - это от гордости. 

В республиканском военкомате отмечают: это только начало. Всего за весенний призыв из Хакасии на службу в разные концы страны отправят больше 800 парней возрастом от 18 до 27 лет. 

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Хакасии Тарас Грабовой также добавил: сейчас молодежь все охотнее идёт в армию, былой престиж которой возвращается. И хотя некоторые выбирают альтернативную службу, уклонистов пока нет.