В Хакасии и Красноярском крае с 17 мая ожидаются дождь со снегом и заморозки

Дата публикации: 16 мая 2014 года в 17:51.
Категория: Погода.

По данным Гидрометеоцентра в период с 17 по 22 мая на территории Красноярского края и Хакасии ожидается похолодание до - 1…- 3 градусов осадки в виде дождя и мокрого снега. Водителей просят воздержаться от загородных поездок в выходные дни.

Как сообщила пресс-секретарь Федерального управления автодорог «Байкал» Юлия Кравченко, в связи с ожидаемым ухудшением погоды на всех участках  федеральных автодорог М-53 «Байкал» и М-54 «Енисей» подрядные организации Федерального управления автомобильных дорог «Байкал» переведены на усиленный режим работы с круглосуточным дежурством на дорогах.

Федеральное управление автодорог «Байкал» обращается к автовладельцем с просьбой по-возможности воздержаться от поездок за город. В случае необходимости выезда за город быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим в соответствии с погодными условиями и правилами дорожного движения, воздержаться от выполнения опасных маневров и быть предельно внимательными во время совершения обгона. Проявляйте особую осторожность, преодолевая крутые подъемы, спуски и опасные повороты.

О возникновении чрезвычайных ситуаций, происшествий или затруднений движения в круглосуточном режиме необходимо сообщать по телефону (391)26-50-112. Это позволит более оперативно принять необходимые меры. 

Новости по теме