Росреестр Хакасии сокращает сроки регистрации ипотеки нежилых помещений

Дата публикации: 19 мая 2014 года в 09:54.
Категория: Общество.

С 19 мая Управление Росреестра по Хакасии сокращает сроки государственной регистрации прав по договору ипотеки на объекты нежилого назначения и земельные участки. Если раньше такой срок составлял 15 рабочих дней, то сейчас зарегистрировать права можно всего за 10 дней.

Как сообщила пресс-секретарь Управления Росреестра по Хакасии Ярослава Носова, сокращение сроков регистрации прав проводится в рамках выполнения мероприятий Дорожной карты Росреестра, направленных на повышение качества оказываемых услуг. На сегодняшний день общий срок госрегистрации, установленный действующим законодательством, составляет 18 календарных дней. Постепенно он будет уменьшаться и к 2018 году составит всего 7 дней.

Также Управление Росреестра по РХ напоминает о сокращении сроков регистрации прав на основании нотариально удостоверенных документов. В связи с вступившими в силу с февраля 2014 года изменениями в законодательство Российской Федерации государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов осуществляется в течение 5 рабочих дней, следующих за днем приема документов.

Новости по теме