В Хакасии мастеру спорта по борьбе дали семь лет за убийство оскорбившего его уголовника

Дата публикации: 19 мая 2014 года в 13:40.
Категория: Криминал.

В Саяногорске вынесен приговор 45-летнему мужчине, мастеру спорта по вольной борьбе. Он проведет за решеткой семь лет за то, что в порыве гнева задушил оскорбившего его уголовника.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, следствием и судом установлено, что 2 июля в частном доме на улице Дивногорская в поселке Майна города Саяногорска собралась компания приятелей. В течение дня они вместе выпивали спиртное, при этом один из мужчин, ранее судимый за преступление, вел себя вызывающе и пренебрежительно общался с приятелями, не имеющими криминального прошлого.

Уже вечером, находясь во дворе дома, бывший уголовник в очередной раз оскорбил  одного из мужчин, имеющего звание «мастер спорта по вольной борьбе». В ответ спортсмен схватил оскорбителя за шею, повалил на землю и сдавливал ему руками гортань, пока тот не скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии в результате сдавления шеи руками.

На мастера спорта было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Приговором суда ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новости по теме