В Красноярске маршрутка провалилась в яму с кипятком, пострадали 10 человек

Дата публикации: 22 мая 2014 года в 14:58.
Категория: Происшествия.

Фото с сайта НГС.НовостиФото с сайта НГС.Новости

Полиция Красноярска работает на месте происшествия на ул. Вавилова, где сегодня утром из-за прорыва трубы водоснабжения, маршрутный автобус провалился в яму и горячая вода хлынула в салон. В результате ЧП пострадали 10 пассажиров автобуса.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю, в 10.55 (06:55 мск) 22 мая поступило сообщение о порыве горячего водоснабжения, на ул. Вавилова г. Красноярска.

Водитель маршрутного автобуса № 65 попытался объехать опасный участок, но колесом попал в канализационный люк. В результате напор горячей воды попал в салон автобуса, в котором находилось около 15 пассажиров. Предварительно, 10 человек с различными травмами доставлены в больницу, 5 госпитализированы, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Так же стало известно, что пятеро пострадавших – в возрасте 16-17 лет. Пассажиры с термическими ожогами и порезами доставлены в больницы. Другим пассажирам оказана медицинская помощь, и они отпущены домой

Как сообщает Следственный комитет, прорыв трубы произошел в районе дома № 1 по ул. Вавилова при проведении ТЭЦ-2 гидроиспытаний. По данному факту следственными органами СКР по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

В настоящее время инспекторы ДПС продолжают обеспечивать объезд места происшествия по параллельным улицам. Полицейские устанавливают свидетелей и очевидцев происшествия.

Новости по теме