Три школы Абакана – в списке 100 лучших школ России

Дата публикации: 22 мая 2014 года в 15:39.
Категория: Общество.

Три абаканских образовательных учреждения попали в список 100 лучших школ России 2014 года. Это гимназия и общеобразовательные школы № 9 и №30.

Абаканская гимназия (директор Алла Селиваненко) победила в номинации «лучшая гимназия», а школы №9 (директор Александр Конев) и №30 (директор Галина Кириенко) – в номинации «Лучшая общеобразовательная школа». Данные  учреждения удостоены медалей и дипломов лауреата конкурса, а  директор каждого из образовательных учреждений награжден почетным знаком «директор года».

В конкурсе «100 лучших школ России» 2014 года  уже второй год принимает  участие более 50 тысяч российских школ. Список лауреатов конкурса достаточно обширен и включает в себя лучшие учреждения из всех уголков нашей страны.

Конкурс проводится по 20 номинациям. При оценке деятельности образовательных учреждений в конкурсе учитывались такие показатели, как удовлетворенность потребителей качеством обучения и воспитания учащихся, результат работы школы, влияние школы на общество, ее имидж, уровень проектно-исследовательской и научно-методической деятельности, внедрение новых технологий в образовательный процесс и другие.

Данный конкурс проводится в рамках Всероссийского образовательного форума «Школа будущего», при участии и поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Международной академии качества и маркетинга.

Конкурс «100 лучших школ России» - одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные образовательные учреждения страны.

Новости по теме