4 июня девятиклассники узнают результаты экзаменов по выбору

Дата публикации: 4 июня 2014 года в 14:20.
Категория: Общество.

В среду, 4 июня, девятиклассники Хакасии узнают результаты ОГЭ (основного государственного экзамена) по литературе, химии, информатике и обществознанию.

Выпускники основной школы писали экзамен по выбору 28 мая. Все девятиклассники преодолели максимальный порог, установленный Рособрнадзором, по литературе и информатике. По этим предметам «двоек» нет. Более того, 90,3% девятиклассников сдали информатику на «4» и «5». По литературе хорошисты и отличники составили 73%, сообщили в Министерстве образования и науки Хакасии.

Самым массовым предметом по количеству экзаменующихся стало обществознание. В ОГЭ по обществознанию приняли участие 854 девятиклассника. Не удалось сдать предмет 26 ребятам (3% от общей численности участников ОГЭ). Оценки «4» и «5» получили 619 человек или 72,5%.

Сложнее всего оказался для девятиклассников ОГЭ по химии. Не справились с заданиями 10 человек (4,1%), на «4» и «5» написали работы 70,5% участников ОГЭ по химии.

До 9 июня включительно республиканская конфликтная комиссия принимает апелляции по результатам ОГЭ.

11 июня состоится заседание конфликтной комиссии по рассмотрению апелляций выпускников по результатам экзаменов по литературе, химии, информатике и обществознанию.

Новости по теме