Сотрудники Абаканского хладокомбината работали без медосмотра

Дата публикации: 10 июня 2014 года в 13:42.
Категория: Скандалы.

Основной поставщик услуг по хранению скоропортящихся продуктов питания в Республике Хакасия и на юге Красноярского края ОАО «Абаканский хладокомбинат» оштрафован на 40 тысяч рублей за грубейшие нарушения трудового законодательства.

В результате плановой проверки, проведенной Госинспекцией труда Хакасии, было выявлено, что в нарушение трудового законодательства работодателем не обеспечено проведение предварительных и периодических медосмотров работников. Не все работники в установленном порядке прошли проверку знаний по охране труда, в обществе не создана экзаменационная комиссия по проверке знаний требований охраны труда.

Действующие в обществе локальные нормативные акты не согласованы с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Так же, работники выполняли кроме основной дополнительную работу без оформления договоров на совмещение, расширения зон обслуживания, увеличения объемов работы, исполнения обязанностей временно отсутствующих работников.

Дополнительная оплата за выполненные работы не осуществлялись. Дополнительные работы, их содержание и объем устанавливались работодателем без согласия на то работников.

Генеральному директору в целях устранения нарушений выдано предписание. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 40 тыс. рублей.

Новости по теме