Сегодня девятиклассники узнают результаты экзаменов по выбору

Дата публикации: 10 июня 2014 года в 14:40.
Категория: Общество.

Сегодня в Хакасии получены результаты ОГЭ (основного государственного экзамена) по иностранным языкам, биологии, географии, истории и физике. Официальные дни ознакомления девятиклассников с результатами – 11 и 16 июня.

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии, выпускники основной школы сдавали эти экзамены по выбору 3 июня. По английскому и немецкому языкам все девятиклассники преодолели максимальный порог, установленный Рособрнадзором. По этим предметам «двоек» нет. Английский язык сдавали 63 чел., немецкий – 2 школьника. При этом, 80% девятиклассников сдали ОГЭ по иностранным языкам на «4» и «5».

Самыми массовыми предметами по количеству экзаменующихся стали физика (404 чел.) и биология (364 чел.). Не преодолели минимальный порог по физике (9 баллов) один девятиклассник, по биологии (46 баллов) – три ученика. Соответственно, доля «хорошистов» и «отличников» от общей численности участников ОГЭ по физике составила 87%, по биологии – 71%.

В основном государственном экзамене по географии приняли участие 106 девятиклассников. Получили неудовлетворительный результат 2 чел., оценки «4» и «5» - 80 чел. или 76%.

Сложнее всего оказался для девятиклассников ОГЭ по истории. Не справились с заданиями 8 человек (5,4%), на «4» и «5» написали работы 69% участников ОГЭ по истории.

До 19 июня включительно республиканская конфликтная комиссия принимает апелляции по результатам ОГЭ. 20 июня состоится заседание конфликтной комиссии по рассмотрению апелляций выпускников по результатам экзаменов по иностранным языкам, биологии, географии, истории и физике.

Новости по теме