На медном руднике в Оренбуржье произошел взрыв, четыре человека погибли

Дата публикации: 22 июня 2014 года в 22:56.
Категория: Происшествия.

ОАО "Гайский ГОК". Кадр телеканала "Звезда"ОАО "Гайский ГОК". Кадр телеканала "Звезда"

В Оренбургской области на Гайском горно-обогатительном комбинате произошел взрыв. В результате четыре человека погибли, двое ранены.

Авария произошла в воскресенье днем, 22 июня на шахте по добыче медной руды «Гайского горно-обогатительного комбината» в городе Гай. По предварительным данным, при закладке взрывчатого вещества в камеру произошел несанкционированный взрыв.

Как сообщили на комбинате, ЧП произошло на глубине 750 метров. При взрыве пострадали шестеро работников ГОКа, занимавшиеся закладкой взрывного заряда.

«Четыре человека погибли. Двое пострадавших госпитализированы в ЦРБ города Гай. Состояние одного из раненых средней тяжести, другого — посложнее», – сообщил представитель оперативного штаба, развернутого на месте ЧС.

К месту происшествия были направлены 50 спасателей и пожарных и 12 единиц техники. Работа рудника приостановлена, выведены на поверхность и эвакуированы 200 рабочих.

на месте ЧП находится и.о. губернатора Оренбуржья Юрий Берг. Он проводит экстренное совещание с руководством предприятия. На помощь врачам Гайской больницы выехали медики из Новотроицка и Оренбурга.

Справка

ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» - одно из крупнейших горно-добывающих предприятий Урала, входит в состав Уральской горно-металлургической компании.