Жительница Абакана погибла, упав со скалы, на которую залезла, чтобы сфотографироваться

Дата публикации: 3 июля 2014 года в 13:43.
Категория: Происшествия.

Подкунинские горы в Хакасии. Фото: Александр Лещёнок www.photosight.ru/photos/4400775/Подкунинские горы в Хакасии. Фото: Александр Лещёнок www.photosight.ru/photos/4400775/

В Хакасии упала со скалы и разбилась насмерть 32-летняя женщина. Трагедия произошла около райцентра Усть-Абакана, на горе Подкунья на берегу Красноярского водохранилища.

Как сообщили в МВД по Хакасии, молодая жительница Абакана Татьяна К. в среду, 2 июля, около 18.00 полезла на гору вместе со своим бывшим одноклассником, чтобы сделать фотоснимки. По словам ее спутника – такова была традиция. Он вместе с Татьяной ежегодно ходили в поход и залезали на эту гору, чтобы вспомнить школьные годы и фотографироваться.

Гора Подкунья

Но на этот раз женщина оступилась, и сорвалась вниз с 50-метровой высоты. Прибывшие на место врачи скорой констатировали смерть.

Гора Подкунья

Место падения женщины. Фото СУ СКР по Хакасии

Татьяна К

Татьяна К. Фото LifeNews.

По предварительным данным, погибшая была не замужем, детей у нее тоже не было. Сейчас полиция устанавливает место её работы.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по факту гибели человека сейчас проводится доследственная проверка.

Справка

Подкунинские горы — обширная гряда, простирается в субширотном направлении почти на 12 км. Находится в Усть-Абаканском районе Хакасии, является правым склоном долины реки Биджа.

Северный склон крутой, южный — пологий. Абсолютная высота уменьшается с востока на запад. Наивысшая отметка — 569 метров над уровнем моря, относительная высота — от 100 до 200 м. В восточной части найдены наскальные рисунки древнего человека («Подкунинская писаница»).

Новости по теме