В Ангарске педофил похитил 11-летнего мальчика и три года подвергал его насилию

Дата публикации: 8 июля 2014 года в 12:15.
Категория: Криминал.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Ангарска. Он обвиняется в совершении 12 эпизодов развратных действий с малолетними мальчиками.

По версии следствия, в январе 2011 года обвиняемый у одного из магазинов, расположенных в микрорайоне «Синюшина гора» в г. Иркутске встретился с ранее ему незнакомым 11-летним мальчиком. Подросток пояснил ему, что сбежал из спецшколы, после чего обвиняемый пригласил малолетнего поехать к нему домой в г.Ангарск, на что последний согласился. Следствием установлено, что на протяжении нескольких месяцев мужчина проживал совместно с мальчиком, совершая в отношении него развратные действия. Кроме этого, жертвой преступлений стал друг подростка, который также на протяжении некоторого времени проживал в гараже вместе с ними. О совершенных преступлениях правоохранительным органам стало известно лишь в 2014 году, когда один из потерпевших был задержан сотрудниками полиции. В ходе беседы мальчик рассказал, что 3 года назад подвергся сексуальному насилию со стороны взрослого мужчины. Подозреваемый в совершении развратных действий вскоре был задержан сотрудниками уголовного розыска, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Иркутской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.      

Новости по теме