Пропавшая в Подмосковье 2-летняя девочка была убита своим отцом

Дата публикации: 8 июля 2014 года в 15:38.
Категория: Криминал.

2,5-летняя Софья Солодко, убитая своим отцом2,5-летняя Софья Солодко, убитая своим отцом

Двулетняя Софья Солодко, которую разыскивали полиция и волонтеры Пушкинского района Подмосковья, была убита своим отцом, а мать девочки сделал ложное заявление о пропаже ребенка.

Напомним, в понедельник днем 7 июля жительница в поселка Заветы Ильича Пушкинского района Московской области заявила в полицию о пропаже своей 2,5-летней дочери Софьи Солодко. По словам женщины, она в последний раз видела ребенка в 14.00 играющей во дворе их частного дома.

Были организованы поиски пропавшего ребенка. Но поведение отца и матери сразу вызвало у полицейских подозрение. Они путались в показаниях, по-разному указывали время, когда в последний раз видели дочь и обстоятельства ее исчезновения.

А на следующий день родители пропавшей девочки признались, что виновны в ее смерти. Как сообщили в правоохранительных органах Подмосковья, девочку до смерти забил ее отец. Сейчас он задержан, решается вопрос о мере пресечения для него, передает телеканал «Звезда».

«В отношении пропавшей накануне девочки совершено преступление. К смерти ребенка причастен отец девочки. Заведено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Тело малышки пока не найдено», - сообщил и.о. руководителя следственного отдела по городу Пушкино Андрей Федоров.

Новости по теме